Агентство Standard & Poor понизило долгосрочный кредитный рейтинг Peugeot-Citroen до ВВ + до ВВ

Агентство Standard & Poor понизило долгосрочный кредитный рейтинг Peugeot-Citroen до ВВ + до ВВ

ПАРИЖ, 25 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков, Иван Батырев /. После международное агентство "Fitch" кредитный рейтинг группы Peugeot-Citroen понизило агентство Standard & Poor 's. Кредитный рейтинг крупнейшего автопроизводителя Франции снижена на один пункт - до BB + до BB с прогнозом "негативный", что может означать новое понижение в ближайшие шесть месяцев.

После объявления две недели назад о сокращении 8000 рабочих мест и закрыть завод автопроизводителя была в центре внимания экспертов, а также обстреляли из французских властей и профсоюзов. На этом фоне компании выступили с заявлениями, сегодня в первой половине, в соответствии с чистым убытком в Peugeot-Citroen составил 816 000 000 евро.

Чтобы исправить эту ситуацию, руководство промышленной группы намерен реализовать план реструктуризации. В рамках этой программы, расходы компании должны быть сокращены в ближайшие годы до 15 млрд евро к 2015 году группа вернулась к безубыточности уровне. Масштабную программу экономии, в частности, направлен на сокращение большого количества рабочих мест и закрытии одного из старейших заводов Peugeot-Citroen в столичном пригороде Aulnay-су-Буа.

По окончании сегодняшних торгов на Парижской фондовой бирже котировки акций, Peugeot-Citroen потерял 25 процента и составил около 608 евро. По мнению экспертов, падение будет продолжаться до конца недели.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent