Правительство России направлена на снижение ипотечной ставки до уровня 5-6 процентов

Правительство России направлена на снижение ипотечной ставки до уровня 5-6 процентов

ОМСК, 5 августа. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Ксения Каминская, Михаил Щербаков /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что его правительство намерено снизить ипотечные ставки до уровня 65 процента. Об этом он сказал во время встречи с сотрудниками центрального железнодорожного вокзала в Омске, где Медведев отправляет специальный поезд в путешествие по Сибири.

По словам премьер-министра, "в зависимости от региона /ипотека с плавающей ставкой является /плюс-минус 13-15 или даже 17 процентов годовых." "Это абсолютно невозможно /проценты /", - говорит Медведев. В то же время он пояснил, что "ипотечная ставка зависит от цены денег в нашей стране, и цены на банковские деньги в зависимости от инфляции". "В этом, как и в прошлом, у нас намного ниже, ипотека с плавающей ставкой, так как он имеет более низкий уровень инфляции, поэтому мы будем продолжать снижать инфляцию различные макроэкономические показатели, а вместе с ним войдет общей процентной ставкой", - пообещал Медведев.

"Мы думаем о том, как решить жилищную проблему в настоящее время на государственных служащих, а также организациями, которые сами имеют возможность добавлять и снизить ставки по ипотечным кредитам своих сотрудников", - продолжал Медведев. "Мы поставили перед собой цель - достичь уровня, когда в среднем по стране можно будет получить ипотечный кредит на 5-6 процентов в год", - сказал глава правительства. По его мнению, этот показатель "будет позволить себе практически любая семья, которая зарабатывает деньги".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent