Украина отказалась от использования в 2012 году Westinghouse топлива на Запорожской АЭС

Украина отказалась от использования в 2012 году Westinghouse топлива на Запорожской АЭС

КИЕВ, 20 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Украина отказалась от использования топлива в 2012 году международной компанией "Westinghouse" /Westinghouse /на Запорожской АЭС /ЗАЭС /из-за замечаний к сборке. Как сообщили ИТАР-ТАСС в атомной энергетике-промышленного комплекса. Ранее компания "Энергоатом", объединяющей всех четырех действующих АЭС страны, планируется начать эксплуатацию этих лент в пятом блоке Запорожской АЭС в 2012 году. "Этот вопрос был отложен до комментарии на ТВС /FA /", - сказал собеседник агентства.

По его словам, экспертная комиссия, созданная для расследования причин повреждения топлива в развитие американской Южно-Украинской АЭС пришли к выводу, что проблема связана с "структурные недостатки" продукты. "Акт комиссии подписан", - сказал эксперт. По его словам, "с учетом инспекции три сборки". Остальная часть топлива будет завершена.

Объясните, каковы основные разработчики пробелы "Westinghouse" и сказать, сколько лет она "отбрасывается" топлива, эксперт не смог, поскольку, по его словам, "это сложный вопрос". Не ясно ли, понесенные "Энергоатом" некоторые потери. "Это философский вопрос", - сказал источник.

Специалисты сказали, что Украина "будет продолжать использовать американское топливо". "Ничего из этого не сдается Таким образом, вопрос быть не должно.", - Сказал он. По его словам, Южно-Украинской АЭС лягут в основу третьего блока сборки "Westinghouse" и русской компании "топливных элементов", чтобы начать в сентябре. Начало второго блока этой же станции, которая также имеет кассет ТВС-W "Westinghouse", "состоится позже".

Южно-Украинской АЭС в 2010 году первой украинской АЭС загружена Ассамблеи 42 FA-W для третьего блока. В 2011 году две стороны одного и того же количества вручено каждому из второй и третий блок этой же станции. Украина ежегодно купить кассеты «Westinghouse» на сумму заторов в течение трех блоков /около 42 лент для каждой из 163 сборок в реактор /. Остальные 12 единиц в ходе ремонта русская топливо загружается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent