В Беларуси собрано зерна до 1 млн. тонн в прошлом году

В Беларуси собрано зерна до 1 млн. тонн в прошлом году

МИНСК, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. В урожая Беларусь вступила в завершающую стадию.

Как сообщили сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики, зерновые и зернобобовые культуры будут удалены более чем на 95 процентов посевных площадей. Всего собрано достигла почти 87 млн. тонн зерна. Это на 1 млн. тонн больше, чем было на ту же дату в прошлом году.

Национальные, средняя доходность составляет почти 38 центнеров зерна с гектара, что на 35 центнера больше, чем в прошлом году. А, например, в Гродненской области превысила среднюю урожайность в 48 центнеров, а в некоторых семьях - до 70 - 80 центнеров с гектара.

Тем не менее, эксперты имеют различные мнения первые результаты сбора урожая. С одной стороны, урожай был выращен близкий к записи этих показателей на поле зерна в стране достигнут только в очень благоприятной в 2008 году. С другой стороны, уборка была не очень организованный и недопустимо протянулась более чем на месяц. И это несмотря на то, что Беларусь является лучшей в СНГ комбинат парк, все фермы в изобилии были обеспечены оборудованием, горюче-смазочных материалов. Низкие темпы работ на некоторых фермах, особенно в начале сбора урожая, фермеры не могут завершить очистку выгодных условиях. Работы, то дожди и сильные ветры привели к значительным потерям зерна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent