Правительство России меняет председателя Международного инвестиционного банка

Правительство России меняет председателя Международного инвестиционного банка

МОСКВА, 31 августа. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России поручил главе русской делегации в Совете Международного инвестиционного банка Сергей Сторчак сделать предложение в установленном порядке об освобождении от должности председателя IIB Василия Кирпичева и назначении на эту должность Николая Косова. Это по приказу правительства русский Федерации N 1545-р.

В настоящее время Косово является членом совета директоров ОАО "Русские железные дороги».

Международный инвестиционный банк, основанный в 1970 году. Начало деятельности - 1 января 1971 года. Место расположения - Москва.

Банк является межправительственной организацией, созданной и действующей в рамках межправительственного соглашения о создании Международного инвестиционного банка и его уставом. Соглашение было подписано странами-членами банка 10 июля 1970 и зарегистрирована в Секретариате Организации Объединенных Наций под номером 11 417.

ММБ входят: Республика Болгария, Социалистическая Республика Вьетнам, Республика Куба, Монголия, Россия, Румыния, Словацкая Республика, Чешская Республика.

Банк уставный капитал составляет 1 300 млн. евро, его оплаченная - 214 500 000 евро. Уставный капитал может быть увеличен Советом.

Высшим руководящим органом, поведения и управления MIB, является Совет банка, состоящий из представителей государств-членов МИБ. Исполнительным органом банка является Правление, состав которого назначается Советом.

Основным видом деятельности Банка является на коммерческих принципах и долгосрочных кредитов для осуществления совместных инвестиционных проектов и программ, финансирование строительства объектов республиканского значения, а также для других целей, установленных Советом.

Основное финансирование ММБ осуществляется как за счет собственного капитала и заемных средств. Банк может привлекать средства с международных и внутренних рынках капитала на получение финансовых кредитов, облигационных займов, эмиссии ценных бумаг, депозитов и других формах.

Банк предоставляет кредиты на строительство, расширение, модернизацию, реконструкцию и модернизацию объектов, проектно-изыскательские работы, внедрение новых технологических процессов, лизинговые операции.

Международный Инвестиционный Банк в течение всего периода своей деятельности взял кредит около 200 инвестиционных проектов в разных странах, и предоставил кредитов на сумму более 7 миллиардов евро. Эти средства позволили построить и реконструировать многие черной и цветной металлургии, машиностроения, электротехнической и других отраслях промышленности. Банк принял участие в финансировании совместного строительства крупных газопроводов, автомобильных и железных дорог. Сотрудничество в число золотых и алмазодобывающей компании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent