Каждый пятый житель Нью-Йорка, живущих в нищете

Каждый пятый житель Нью-Йорка, живущих в нищете

НЬЮ-ЙОРК, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Более 20 процентов из Нью-Йорка - 17 млн. человек - живут за чертой бедности. По данным газеты "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на Бюро переписи населения США, число бедных в крупнейшем американском мегаполисе в 2011 году увеличился на 1 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли самого высокого уровня за последние десять лет.

Бедные в США семья из трех человек, чей доход не превышает 18 500 долларов в год, напоминает издание.

По мнению экспертов, данные переписи также показывают, что в Нью-Йорке продолжает расти социальное неравенство. Таким образом, доходы 20 процентов самых богатых жителей столицы в 40 раз доходы 20 процентов самых бедных. По этому показателю Нью-Йорк опережает ряд развивающихся стран, таких, как Намибия и Сьерра-Леоне.

Уровень бедности в Нью-Йорке, чем в среднем по стране, который составил 159 процента в прошлом году. По данным газеты, несмотря на то, что мэр города Майкл Блумберг сделал борьбу с бедностью одним из приоритетных направлений политики, нестабильная экономическая ситуация не позволяет ему эффективно справиться с этой проблемой.

По данным переписи населения, наиболее быстро растущий уровень бедности среди испаноязычных жителей Нью-Йорка, граждане в возрасте старше 65 лет и людей, не имеющих высшего образования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent