Глава Сбербанка России удовлетворены результатами сотрудничества с Беларусью

Глава Сбербанка России удовлетворены результатами сотрудничества с Беларусью

МИНСК, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Председатель правления Сбербанка России Герман Греф, Россия удовлетворена результатами сотрудничества с Беларусью. "У нас здесь очень хорошие показатели нашего бизнеса. Этом году наш банк заработал около 100 миллионов долларов чистой прибыли, это очень хороший результат, первый с начала кризиса. Даже с такой серьезной девальвации прошлого года, когда наша инвестиций в долларовом выражении снизилась серьезно ", - сказал он журналистам после встречи с президентом Александром Лукашенко.

Он подчеркнул, что есть "быстрое восстановление и хороший потенциал в стране".

По словам главы Сбербанка, общий объем ресурсов, предоставленных в течение последних трех лет банк составил более 11 миллиардов долларов. "Теперь открыть линию для республики более 65 миллиарда долларов Это самый большой позицию среди всех иностранных банков,.", - Сказал он.

Греф заявил, что в ходе встречи с белорусским президентом речь, в частности, было введение в стране новых банковских технологий, новых проектов. Это касается открытия кредитной фабрики, внедрение новых технологий для предоставления кредитов физическим лицам со сроком решение в течение двух часов. "Мы открываем нашу сеть офисов в минском метро, ввести здесь всю линейку продуктов, связанных с международными платежными системами начать выдавать новые карты премиум-класса в белорусском рынке", - сказал Герман Греф.

По его словам, на совещании был рассмотрен вопрос о включении белорусского банка /"БПС-Сбербанк" /в области образования и подготовки менеджеров программы.

"Мы работаем очень хорошие люди, и очень добросовестным заемщикам", - сказал Греф. "У нас одна из самых низких сумм убытков на наш портфель всех странах, где мы работаем", - сказал он.

В конце 2009 года Сбербанк России и Беларуси подписали соглашение о продаже 9327 процентов акций белорусского "БПС-Банк" Сбербанк. В 2011 году «БПС-Банк» переименовано в ОАО "БПС-Сбербанк".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent