Выпадающие доходы бюджета от снижения страховых взносов в 2012 году составят 236 миллиардов рублей

Выпадающие доходы бюджета от снижения ставок страховых взносов до 30 проц (до 20 проц - для малого бизнеса) в 2012 году составят 236 млрд рублей, в 2013 - 276 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня источник в правительстве, комментируя представленный Минфином в правительство проект "Основных направлений бюджетной политики на 2012 и плановый период 2013-2014 годов".
Он пояснил, что эти расчеты произведены с учетом регрессивной шкалы по страховым взносам, предложенной накануне Минфином. Во вторник министерство опубликовало проект "Основных направлений налоговой политики РФ на 2012 и плановый период 2013-2014 годов", в котором предполагается снизить уровень страховых взносов до 10 проц для работников с годовой зарплатой на уровне 512 тыс рублей.
"Планируется снижение совокупного тарифа страховых взносов с 34 до 30 проц, которым облагаются выплаты на одного работника до 512 тыс рублей в год (по начислениям за 2012 год), с одновременным установлением тарифа в размере 10 проц от суммы выплат, превышающей установленный предел", - говорится в документе.
Порок регрессивной шкалы в 512 тыс рублей предлагается использовать и для малого бизнеса, основная ставка страховых взносов для которого определена со следующего года в 20 проц вместо нынешних 26 проц.
В этом случае для совокупных годовых выплат на одного работника предполагается установить ставку в 7 проц.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent