Беларусь снижает экспортные пошлины на нефть на русский уровне

Беларусь снижает экспортные пошлины на нефть на русский уровне

МИНСК, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Беларуси после России сократилось на 34 процента экспортных пошлин на сырую нефть и нефтепродукты. В соответствии с постановлением Совета Министров сегодня, экспортная пошлина на сырую нефть с 1 ноября снизится с 4189 доллара за 1 тонну /октябрь /до 4045 доллара США за 1 тонну.

Единая ставка экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты /бензин, за исключением /, которая с 1 октября 2011 года объединены в 66 процентов пошлины на нефть с 1 ноября 2012 года будет $ 267 за 1 тонну против 2764 доллара за тонну в октябре 1. Та же плата установлена на бензол, толуол, ксилолы. На товарных бензинов и обязанности экспорт нафты на основе коэффициента 09 вместо доллара составляет 3641 доллара за 1 377 тонн в октябре. Тем не менее, пошлина на пропан, бутан, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы вырастет с 1725 до 1924 за тонну.

С октября 2011 Беларусь, как и Россия, рассчитывает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты в соответствии с "60/66".

С 2011 года Беларусь импортировала русская нефть беспошлинно, но трансфертов в бюджет пошлины России на экспорт нефтепродуктов, производимых из этого углеводорода и продаются в третьи страны. Экспортные пошлины на нефть продаж собственной продукции /около 17 млн. тонн в год /Республика поступает в ваш бюджет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent