Предстоятель Русской РЖД уверены, что железнодорожные пассажирские перевозки могут быть прибыльными

Предстоятель Русской РЖД уверены, что железнодорожные пассажирские перевозки могут быть прибыльными

МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС римской Ромишевский /. Президент Русские железные дороги Владимир Якунин уверен, что железнодорожные пассажирские перевозки могут быть прибыльными.

"Опыт эксплуатации высокоскоростных поездов" Сапсан "показал, что пассажиропоток может быть очень выгодным с точки зрения железнодорожного бизнеса", - сказал он сегодня, отвечая на вопрос в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Напоминая, что пассажирских перевозок на железнодорожном грузовик "прибыльный и за рубежом", Якунин отметил, что этот эффект достигается, когда оператор, приобретение подвижного состава, инфраструктуры и использует государство платит за долю в тарифе. "Что касается существующих поездов, например, купейные вагоны - это рентабельность" нуля "и более высокого уровня автомобили - они делают много /возвращение /, но в масштабах дают достаточно приличный дополнительный доход", - сказал глава Русской Железные дороги текущей ситуации в данном сегменте перевозок в России. перевозки же места и зарезервированные места в автомобили субсидировать.

По его словам, на сегодняшний день, 75 процентов пассажиров перевозят поезда дальнего следования в плацкартном вагонах, и дает ему в общей сложности 30 процентов дохода в денежном выражении. "Более высокого класса автомобилей дают нам 70 процентов доходов, а мы берем них около 30 процентов пассажиров", - сказал Якунин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent