Лукашенко считает, что кожевенной и обувной промышленности является паразитом на Белорусский государственный золотой запас

Лукашенко считает, что кожевенной и обувной промышленности является паразитом на Белорусский государственный золотой запас

МОСКВА, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь кожевенно-обувной промышленности гордится тем, что валютные резервы государства. "Предприятий обувной промышленности отрицательное сальдо внешней торговли. Начиная с 2006 года эта цифра увеличилась почти в 55 раза до почти 40 миллионов. Фактически, вся промышленность гордится тем, что валютные резервы государства, хотя все должны принести валюты в страну », - сказал он сегодня на совещании по вопросам развития кожевенных заводов и обувной промышленности.

Президент отметил, что белорусская обувь "importoemkosti рекорды". "Стоимость продукции, выпускаемой" Луч ", импорт составил 71 процентов,« Белвест »- почти 70 процентов," Сан-Марко "- почти 70 процентов," Красный Октябрь "-. Более половины другими словами, То, что мы сделали, тоже почти никто из наших ", - сказал Лукашенко.

Он сказал, что увеличение импорта иностранной пьесы для обуви приводит к тому, что предприятия теряют свои технологические и профессионального уровня, квалифицированной рабочей силы.

По словам Лукашенко, в плане институционального интерес к ситуации в обувной промышленности состоит не все так плохо, обувные компании, похоже, работает, даже выгоднее. В то же время, по его словам, за последние десять лет наше собственное производство обуви в стране упало с 16 миллионов до 13 миллионов пар в год. В то время как годовой объем импорта обуви за отчетный период увеличилась более чем в десять раз - до 10 млн. пар, в долларовом выражении, составляет более 200 миллионов долларов. "То есть, мы теряем рынок свой Кто-то отдать свои деньги дяде Основная причина этого - Низкое качество и отсутствие разнообразие обуви Беларуси", - сказал Лукашенко.

Он также отметил, что лучшее сырье за рубежом сбудется. "Лучший необработанные приводом за рубежом с 2000 по 2010 год экспорт кожевенного сырья удалось построить целых три раза сам оставил грязь и отходы от первичной обработки.»., - Сказал Лукашенко. Он напомнил, что в рамках принятой два года назад защитных мер на экспорт сырой правительство обещало обеспечить его поставки на отечественных предприятиях. "В результате, большая часть белорусского сырья и полуфабрикатов для производства обуви нет? Только 40 процентов. Подавляющее большинство в остальной /50 проц /по-прежнему поехал в Италию, Польшу, Индию и даже в Украине. Собственный кожаной обуви промышленность не обеспечивает достаточное количество и - самое главное - необходимое качество ", - сказал президент.

Он отметил, что в результате белорусских производителей для производства изделий из кожи должны быть импортированы из-за рубежа, высококачественной кожи. "Мы приносим экспортировала наша кожа, но с более высоким качеством лечения Вместо того, чтобы создать в этом цикле производства и уменьшить количество валюты.», - Сказал президент.

Он попросил членов правительства объявить, что он намерен предпринять, чтобы переломить ситуацию. В этом случае, заявил, что кожевенно-обувной промышленности к работе в новой интеграции Беларуси в Таможенный союз и Единое экономическое пространство, и в связи с вступлением России в ВТО.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent