Антимонопольный комитет Украины разрешил покупку железной дороги филиала крупной компании логистике во Франции

Антимонопольный комитет Украины разрешил покупку железной дороги филиала крупной компании логистике во Франции

КИЕВ, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Антимонопольный комитет Украины разрешил ОАО "Русские железные дороги" /РЖД /покупке одного из крупнейших логистических компаний во Франции GEFCO /ZHEFKO /. Такое согласие необходимо в связи с тем, что в республике филиала компании. Об этом говорится в поступившем сегодня в Киеве Офис ИТАР-ТАСС антимонопольного ведомства страны.

Быстро растущие логистическая компания "ZHEFKO Украина» работает на отечественном рынке с июня 2008 года, предоставляющая широкий спектр услуг по перевозке грузов по суше, морю и воздуху, их хранение и таможенное оформление. Отделение проводит под Киевом логистический центр, автомобильный терминал площадью более 15 700 квадратных метров, склад более 127 тысяч квадратных метров, и порт-автомобильный терминал в Ильичевском районе Одессы.

Соглашение о продаже 75 процентов акций русская компания логистического оператора GEFCO подписан 5 ноября в Париже глава ОАО "Русские железные дороги" Владимир Якунин, председатель французской группе "PSA Peugeot-Citroen" Филипп Варин. Сделка должна быть завершена к концу этого года. Его стоимость оценивается в 800 миллионов евро. В то время как 25 процентов акций останутся GEFCO для французской компании, которая будет продолжать участвовать в управлении логистическим оператором.

Компания GEFCO - одного из лидеров на европейском рынке логистики. В прошлом году ее оборот составил 3780 млн евро, а прибыль - 223 млн евро. Финансовые трудности, переживаемые сейчас французский автомобильный концерн, поехал он параллельно с масштабной программы сокращения рабочих мест, чтобы продать некоторые свои активы на общую сумму $ 15 млрд. С этой целью была начата "эксклюзивные переговоры" с железным дорогам GEFCO.

Киевский офис "ZHEFKO Украина" сообщила, что группа имеет еще 12 филиалов: в России, Польше, Чехии, Словакии, Австрии, Венгрии, Словении, Болгарии, Казахстан, Латвия, Румыния и Турция.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent