Первый в мире комплекс для ультра глубокой переработки тяжелых нефтяных остатков включены в Татарстане

Первый в мире комплекс для ультра глубокой переработки тяжелых нефтяных остатков включены в Татарстане

Нижнекамск, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Задонского /. Строительство первого пускового комплекса в мире для ультра глубокой переработки тяжелых нефтяных остатков на основе уникальной технологии Veba Combi Cracking /VCC /начали сегодня в Нижнекамске, Татарстан.

"Введение в Нижнекамске комплекса обработки сверхглубокой тяжелых нефтяных остатков будет в мире модель того, как развивать отрасль", - сказал вице-президент по России и СНГ Air Liquide, которая будет строить завод по производству водорода Ян Келлер. По его словам, это большое открытие в нефтяной промышленности.

"Это - модель будущей нефти", - сказал, в свою очередь, вице-президент Kellogg Brown & корневой Ананд Subramanian. Он считает, что введение нового набора в ближайшие 15-20 лет будет вне конкуренции.

"Проблема производства -. Получить 95 процентов нефти светлых нефтепродуктов Таких показателей нет нигде в мире", - сказал президент Татарстана Рустам Минниханов. По его словам, для достижения этой цели все, что нужно опытные строители, торговые партнеры.

Запуск в эксплуатацию позволит увеличить производство и продажи нафты, сырье для нефтехимической промышленности. Кроме того, это позволит увеличить производство дизельного топлива выбросы стандарта Евро-5. Это позволит создать более 700 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

В основу проекта по созданию уникального комплекса - совместная работа с международными партнерами из Франции, Германии, Японии, Южной Кореи и Соединенных Штатов. Комплекс будет построен на установку смол в соответствии гидроконверсии технологии крекинга Veba Combi, производство водорода и серы.

Общая стоимость комплекса - 1835 млн долларов. Финансирование строительства будет осуществляться за счет ОАО «ТАИФ» и кредиты. Срок сдачи в эксплуатацию - первый квартал 2016 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent