Россия ведет переговоры с китайскими компаниями на поставку «Sukhoi Superjet 100»

Россия ведет переговоры с китайскими компаниями на поставку «Sukhoi Superjet 100»

Чжухай /Южный Китай /, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин /. Китай заинтересован в новых среднемагистральных пассажирских самолетов России "Сухой Суперджет-100", впервые представленный в Китае открылся сегодня на авиасалоне в Чжухае. Россия ведет переговоры о возможности поставки этих автомобилей на китайском рынке, президент Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК /Михаил Погосян, отвечая на вопрос корреспондента. ИТАР-ТАСС.

"Говорить о конкретных компаний не собираются Я думаю, что в первой половине следующего года мы будем подписывать предварительные документы о возможности экспорта в Китай, а затем вызвать те компании, с которыми мы ведем переговоры,.", - Сказал он.

"Мы считаем, что перспективы хорошие", - сказал Погосян. По его словам, "существование завода, который собирает эти самолеты в Комсомольске-на-Амуре, рядом с Китаем, позволит нам более эффективно взаимодействовать как на поставку и эксплуатацию самолетов".

С Темпы роста пассажирских перевозок около 7 процентов в год в Китае в течение ближайших 10 лет станет крупнейшим рынок гражданской авиации в мире. "Потребности Китая только в сегменте региональных самолетов в ближайшие 15-20 лет мы оценивается в более чем 700 самолетов", - сказал глава ОАК. В то же время, он сказал, что есть большая конкуренция на этом рынке, который уже давно активно работает в таких компаниях, как "Embraer", "Bombardier". Да, и Китай сейчас развивается в направлении своих собственных проектов, таких как разработка самолета ARJ-21 C-919. "Но мы считаем, что рынок дает нам возможность выйти с ваших конкурентных предложений для наших потенциальных клиентов", - сказал Погосян.

Он сказал, что "в ближайшем будущем, мы планируем поставлять" Суперджет "новых клиентов -. В Якутию, Индонезия, Лаос» Некоторые из этих авиакомпаний на этих самолетах будет выполнять рейсы в Китай.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent