В Приморье уволен руководитель департамента городского развития, ответственным за строительство объектов саммита АТЭС

В Приморье уволен руководитель департамента городского развития, ответственным за строительство объектов саммита АТЭС

ВЛАДИВОСТОК, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова /. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уволен сегодня директор департамента градостроительства края Сергея Якушина. Именно это отделение областной администрации, отвечающий за строительство таких объектов саммита АТЭС, как театр оперы и балета, и два пятизвездочных отеля. Как пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-центре областной администрации, главной причиной для увольнения была "неэффективные финансовой дисциплины, в результате провала бюджета, а также выход из строя ряда важных объектов сроки".

Несколько дней назад Владимир Миклушевский провел совещание по вопросу строительства во Владивостоке, оперы и балета. Изначально предполагалось, что он будет сдан в сентябре этого года, однако, ограничение по времени неоднократно переносились. Также значительно увеличили первоначальную стоимость проекта. Губернатор отметил, что причиной неудачи было время слабый контроль за строительством. Он пообещал, что виновные будут наказаны.

Как сообщил заместитель директора Департамента градостроительства, Игорь Сологуб, в этом году на строительство объектов в Приморье было выделено 94 млрд руб. На 1 ноября 2012 подрядчикам Перечисленные 46 миллиарда рублей, 42 миллиарда долларов было выделено. Таким образом, строительство нового футбольного стадиона во Владивостоке в областном бюджете было предоставлено около 23 млн. рублей. Но, несмотря на существование проекта, еще даже не определенно место для этого объекта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent