Украина будет покупать у России в этом году, 26 миллиардов кубометров газа - глава республики minenergouglya

Украина будет покупать у России в этом году, 26 миллиардов кубометров газа - глава республики minenergouglya

КИЕВ, 17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Раиса Шевченко /. Украина будет покупать у России в этом году, 26 миллиардов кубических метров газа. Об этом было объявлено в пятницу вечером на украинском телеканале "Интер" министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко страны.

"Мы открыто сказали России, что мы не удовлетворены любые объемы закупок газа или его цена зафиксирована в соглашении, подписанном бывшим украинским правительством", - сказал министр. "Мы понимаем, что у нас с Россией будет трений и вопросов в этом деле, они уже есть. Но мы не собираемся отказываться от планов по сокращению закупок газа и переоценки. Этого года, мы купим 26 миллиардов кубических метров природного газа и будет за это платить этот объем ", - сказал Бойко.

Министр отметил, что Украина скоро вернется к переговорам с Россией о цене и объеме закупок газа. "Мы возобновим переговоры, но, учитывая тот факт, что у нас есть возможность диверсифицировать источники поставок газа", - сказал Бойко. "Наш приоритет - разработка его поставках газа из обратного Европы, а также увеличить собственное производство угля", - сказал он.

Ранее, согласно Правительство Украины утвердило баланс, импорт русского газа в этом году должна составить около 35 миллиардов кубических метров, что примерно на 22 процентов меньше, чем годом ранее. Из этой суммы компания "Нафтогаз Украины" должен импортировать 27 миллиардов кубических метров газа, кипрская Ostchem Holding - еще 8 миллиардов кубических метров. Украинский премьер-министр Николай Азаров неоднократно заявлял, что страна "будет потреблять столько газа русский как надо".

В 2009 году "Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали 10-летний договор, согласно которому дефицит топлива Украине предполагается штраф в размере 300 процентов стоимости в зимний и 150 процентов - в летнее время. То же самое соглашение требует Республики по уплате ввозных по меньшей мере 33 миллиардов кубометров русского газа в год.

"Мы не исключаем, судебные Но мы абсолютно ясна и понятна позиция: мы уменьшаем договора купли-продажи, подписанный в 2008 году.", - Сказал он. "С нашим русским коллегам буду спорить, может быть, даже юридический", - сказал министр.

Бойко заявил, что в своих действиях украинской стороны в национальных интересах. "Мы абсолютно правы, мы /этот пункт /защищаться в Стокгольме, Лондоне или Париже, у нас нет другого выбора,.", - Добавил он.

В этом случае, Бойко заявил, что Украина, как страна транзита русского газа продолжать выполнять свои обязанности по ее продажи в Европе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent