Федеральная налоговая служба и "Роснефть" подписали соглашение о ценах

Федеральная налоговая служба и

МОСКВА, 20 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин и президент "Роснефти" Игорь Сечин подписали соглашение о ценообразовании для целей налогообложения. Об этом сообщает Федеральная налоговая служба.

Такое соглашение было подписано впервые в русской практике.

По данным "Роснефти", стороны соглашения выступили шесть дочерних компаний. Документ определяет принципы и методы ценообразования в сделках нефти в России.

Соглашение предусматривает возможность планирования налоговых обязательств, которые несет компания «Роснефть» во внутреннем рынке нефти. Кроме того, документ призван предотвратить возможные разногласия по вопросам, связанным с определением цен в этих операциях.

Как напоминается в ФСТ, цены соглашения - новый инструмент в национальной налоговой практики, введенной Федеральным законом от 18.07.2011 N 227-ФЗ. Соглашение позволяет упростить налоговое администрирование, крупнейших налогоплательщиков и сократить расходы налогоплательщика в связи с налогового контроля. Соглашение направлено на справедливое распределение налоговой базы между бюджетами субъектов России.

Цены механизмы налогообложения позволяет налогоплательщикам и налоговым органам заблаговременно до фактического исполнения сделок, определение рыночной цены сделок на основе которых предполагаемые налоговые обязательства.

Соглашение о ценообразовании представляет собой значительное снижение налоговых рисков для налогоплательщиков, и для бюджета.

Процедура соглашения о ценах предполагает высокую степень открытости для налогоплательщиков в налоговых органах, прозрачность сделок и готовность налогоплательщика к конструктивному и профессиональному диалогу с налоговыми органами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent