Минск не удовлетворен планами России по поставке нефти в Беларусь в 2013 году

Минск не удовлетворен планами России по поставке нефти в Беларусь в 2013 году

МИНСК, 20 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович заявил сегодня, что вопрос о балансе нефти на 2013 год в настоящее время проблематично. По его словам, он будет обсуждаться в ближайшее время по телефону с президентом России Дмитрием Медведевым.

"Пока те объемы нефти, которые отдают на заместителя премьер-министра, нас не устраивает, и есть хорошие аргументы, почему, даже учитывая тот факт, что мы договорились, что около 3 млн. тонн нефти в следующем году мы пройдет на рыночных условиях России ", - сказал Мясникович встретился с президентом Александром Лукашенко.

По словам премьера, у Беларуси есть высококлассные НПЗ производят нефтепродукты европейского качества, и этих мощностей, модернизация который вложил много денег, должны работать эффективно и в полном объеме.

Он также отметил, что "относительный энергетический сектор все вопросы о четвертом квартале поселился, некоторые вопросы все еще остаются Доборы на 2013 год".

Беларусь рассчитывает на поставку 23 млн. тонн нефти в 2013 году, в этом году количество углеводородов мириться 215 млн. тонн. По данным пресс-службы президента, Лукашенко дал соответствующие указания по дальнейшей работе в этой области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent