Минтранс: Режим СЭЗ для российских предприятий в Армении, сделает их работу более эффективной

Режим свободной экономической зоны (СЭЗ), созданный для российских предприятий на территории Армении, сделает их работу более эффективной, заявил сегодня в Ростове-на-Дону на заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией сопредседатель комиссии, министр транспорта РФ Игорь Левитин.
Введение режима, отметил он, "увеличит темпы деятельности этих предприятий и сделает их работу более эффективной". На заседании отмечалось продуктивное сотрудничество двух стран в топливно-энергетическом комплексе, в горно-рудной промышленности.
"Товарооборот между РФ и Арменией в 2010 году вырос более чем на 10 проц и достиг почти 1 млрд долларов, а за 4 месяца текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, товарооборот между нашими странами увеличился на 14 проц", - сообщил, в свою очередь, сопредседатель комиссии с армянской стороны, премьер-министр Армении Тигран Саркисян, высказав уверенность, что "торгово- экономические отношения между нашими странами далеко не исчерпаны".
По его словам, для дальнейшего углубления сотрудничества "необходимо повысить интенсивность взаимных контактов, наладить постоянный обмен информацией в инвестиционных проектах представляющий взаимный интерес".
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent