Эстония не позволит Nord Stream проводить исследования в своих территориальных водах на строительство филиалов «Северный поток»

Эстония не позволит Nord Stream проводить исследования в своих территориальных водах на строительство филиалов «Северный поток»

МОСКВА, 6 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Правительство Эстонии приняло решение не выдавать разрешение на проведение исследований в эстонских исключительной экономической зоны /ОЭЗ /компания Nord Stream для анализа целесообразности строительства дополнительной ветки «Северного потока». Об этом говорится в заявлении "Северный поток" по дну Балтийского моря.

В конце августа 2012 года компания Nord Stream AG представила заявку на обследование в ИЭЗ Эстонии. Похожие заявления были разосланы всем странам, через которые территориального моря является морской gazovoprovod. Цель исследования состояла в том, чтобы найти оптимальное Nord Stream, отраслей альтернативной прокладки трубопровода, а затем подать заявление на получение разрешения на строительство трубопровода.

Nord Stream полностью уважает решение сегодня в Эстонию через ИЭЗ которых газопровод будет проложен. Nord Stream теперь сосредоточиться на дальнейшем развитии финской альтернативный маршрут.

Как сообщалось ранее, 8 октября комитета акционеров "Северного потока" признал экономической целесообразности и технической осуществимости строительства 3-го и 4-й ветки трубопровода. До конца первого квартала 2013 года будет создана новая компания, которая будет осуществлять этот проект.

Акционеры Nord Stream являются "Газпром" с 51-процентной доли немецкой Wintershall компании и E.ON Ruhrgas с долей в 155 процента за, и голландская Gasunie и французская GDF Suez /принадлежащая 9 процентов /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent