Экономический рост Китая в 2013 году превысит 8 процентов

Экономический рост Китая в 2013 году превысит 8 процентов

ПЕКИН, 30 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Каргапольцев /. Экономический рост Китая в 2013 году превысит 8 процентов. С таким прогнозом выступил заместитель директора по развитию научно-исследовательский центр Государственного Совета Лу Zhongyuan.

"Существует никаких сомнений, что темпы экономического роста в Китае в 2013 году превысит 8 процентов, правительство должно сосредоточиться на содействии устойчивому развитию и пресечение импортируемой инфляции.", - Цитирует агентство Синьхуа сегодня. По словам эксперта, в июне наблюдается восстановление экономики Китая, что было обусловлено правительство за его перестройку, стимулировать инновации, и рыночные механизмы для самостоятельной стабилизации. Все это, сказал Лу Zhongyuan, содействовать экономическому росту в следующем году.

В то же время, эксперт предупредил о высокой вероятности увеличения в 2013 году ставка импортной инфляции. По его мнению, это связано с избыточной ликвидностью на мировом рынке, что обусловлено мягкой денежно-кредитной политики, проводимой ряда ведущих стран.

В третьем квартале этого года темпы экономического роста в Китае составил 74 процента во втором - 76 в первом - 81 процента. Окончательные данные о развитии экономики Китая в 2012 году будет опубликован Государственное статистическое управление страны на 18 января.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent