Путин подписал закон о ратификации соглашения о покупке акций "Белтрансгаза" и цены на газ для Беларуси

Путин подписал закон о ратификации соглашения о покупке акций

МОСКВА, 2 января. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин сегодня подписал два закона о приобретении 50 процентов акций "Белтрансгаза" и цена на газ для Беларуси. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Первый федеральный закон о ратификации соглашения между правительствами двух стран об условиях продажи "Газпрому" половину акций "Белтрансгаза" и по ее итогам, который был подписан в Москве в ноябре 2011 года.

Одновременно определяются условия поставки природного газа в Беларусь и его транспортировку через территорию республики, стационарных объектов и видов деятельности «Белтрансгаза», предоставляет гарантии инвестиций, стабилизация пункт и отказ сторон от иммунитета.

Другим федеральным законом ратифицировала двустороннее соглашение о порядке формирования цен и тарифов на поставку природного газа в Беларусь и его транспортировке по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Республики, который был подписан в Москве в ноябре 2011 года.

Соглашение, в частности, установить цену на газ для Беларуси в 2012 году, и что цена определяется по формуле в последующие годы в связи с ценой на газ для Ямало-Ненецкого автономного округа до достижения равных ценах на газ между двумя странами.

Тарифы на транспортировку газа через территорию Беларуси на внешних потребителей рассчитывается на основе индексированных на инфляцию в базе тарифов на услуги по транспортировке газа по белорусской части Ямал - Европа, арендная плата и стоимость газа на собственные нужды и технологические потери.

Соглашение также предусматривает создание третейского суда для разрешения споров, которые не могут быть решены с помощью других средств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent