"Аэрофлот" получит самолеты «Boeing 787 Dreamliner» в 2016 году

Давос, 23 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Компания «Аэрофлот - Русские авиалинии" получит самолеты "Boeing 787 Dreamliner" в 2016 году рассказал генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев.

"Ничего не меняется, все усилением в 2016 году", - сказал он, когда его спросили, является ли авиакомпания не будет корректировать планы по приобретению самолетов этого типа из-за проблем, связанных с ней.

16 января "Боинг-787" японской авиакомпании Эй-эй-ан совершил аварийную посадку в аэропорту города Такамацу на юго-западе Японии с датчиков в кабине указанные проблемы с одной из батарей. Внутри самолет был дым.

После этого инцидента Федеральное авиационное управление США /FAA /ввела временный запрет на полеты "787". США примеру следуют другие страны, такие как Япония, Индия и ЕС также запретил полеты "Dreamliner".

"Dreamliner" в эксплуатации с ноября 2011 они способны совершать беспосадочные полеты на расстояние до 15 тысяч километров и перевозить 250 до 330 пассажиров, в зависимости от модификации. Главной особенностью этого самолета является его экономичность. Специалисты утверждают, что он расходует на 20 процентов меньше топлива, чем старая "Боинг".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent