Дмитрий Медведев подписал закон об упрощении условий для строительства в "Сколково"

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, предоставляющий управляющей компании инновационного центра "Сколково" возможность переводить принадлежащие ей на праве собственности земельные участки в категорию земель населенных пунктов, что позволит центру быстрее заработать в полном объеме, сообщила в среду пресс-служба Кремля.
Федеральный закон принят Госдумой 29 июля и одобрен Советом Федерации 6 июля 2011 года. Законом предусматривается изменение правового регулирования отношений, связанных с установлением целевого назначения земель в границах территориально обособленного комплекса - инновационного центра "Сколково". В законе определяются особенности и порядок перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую в связи с созданием и обеспечением функционирования инноцентра.
Предусмотренная федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково" управляющая компания наделяется полномочиями по осуществлению перевода земельных участков в границах соответствующей территории из состава земель одной категории в категорию земель населенных пунктов. В частности, указанная управляющая компания вправе принимать решения о переводе принадлежащих ей на праве собственности земельных участков в категорию земель населенных пунктов, говорится в сообщении пресс-службы. Законом решаются возникшие на практике проблемы изменения целевого назначения земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, необходимых для создания и обеспечения функционирования инновационного центра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent