Итальянские вертолеты не могут летать в Индию из-за коррупции

Итальянские вертолеты не могут летать в Индию из-за коррупции

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Индия и Италия сталкиваются с коррупцией в сделке по покупке 12 вертолетов для индийских ВВС, итальянского концерна "Finmeccanica".

В Индии Центральное бюро расследований получило приказ начать расследование подозреваемых итальянский поставщик вертолетов подкупа индийских чиновников к заключению этой сделки.

Сообщить об этом министр обороны Араккапарамбил Куриан Энтони, с твердым обещанием: ". Если обвинения подтвердятся, виновные будут платить за свои ошибки, пощады не будет"

Не задерживаться, и прокуратура в Италии. Во вторник он выдал ордер на арест президента "Finmeccanica" Джузеппе Орси, который обвиняется в подкупе индийские чиновники. Были проведены обыски в офисах "Finmeccanica" в Милане и Риме, а также представительства "Agusta Westland", дочернее предприятие Группы, производитель вертолетов и запасных частей для военной техники. Под домашним арестом, был взят генеральный директор Бруно Spanolini.

контракт на поставку вертолетов фирмы "Agusta Westland" был подписан в 2010 году и оценивается в 40 млрд рупий /$ 800 млн /. автомобили, три из которых передан заказчику предназначен для перевозки VIP-персон , в том числе премьер-министр Манмохан Сингх.

"Finmeccanica" около двух лет назад, была в центре внимания исследователей в связи с обвинениями в коррупции и кумовстве. исследование является еще одним в ряду аналогичных скандалов. позднем На прошлой неделе сообщалось, что расследование, а также по обвинению в коррупции международного открыто против генеральный директор энергетического гиганта ENI Паоло Скарони, алжирские власти дать взятку, чтобы получить контракт на крупных нефтяных и газовых месторождений. Одновременно процедуры расследования в Третий по величине банк в Италии "Монте деи Паски" по подозрению в хищении. Следователи в Сиене, чтобы захватить активы банка, а также допросы бывших руководителей.

"Finmeccanica" сотрудничает с Россией, в частности, в рамках совместного проекта пассажирского самолета "Суперджет-100".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent