"Транснефть" не показывают конкретные претензии Управление Новороссийского порта, генеральный директор НМТП

Новороссийск, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС /. "Транснефть" не показывают конкретные претензии управления группы "Новороссийский морской торговый порт" /НМТП /. Об этом сообщил сегодня генеральный директор НМТП Радо Antolovich.

». Нынешняя команда управления находится в полном соответствии со всеми приказами доска Я понимаю, что интересы руководства" Транснефти ", они имеют стратегический актив -. Шесхарис и Приморского В НМТП имеет активную рабочую группу по сотрудничеству с" Транснефтью », и мы работаем над этим. сегодня, я не могу назвать никаких конкретных претензий к нам. Если есть официальные требования, Совет директоров будет оценивать результаты управленческой команды и, при необходимости, сделают этот вопрос на рассмотрение акционеров », - сказал он.

Он также отметил, что с момента вступления представители "Транснефти" на борту НМТП было проведено более 30 заседаний и все основные документы, в том числе генеральный план и бюджет на 2013 год принят с поддержкой "Транснефть". Нет официальную жалобу в управление и генеральный директор группы в то время не было сделано.

Как сообщалось ранее, руководство "Транснефти", которая вместе с группой «Сумма» является фактическим владельцем контрольного пакета акций НМТП, настаивает на смене менеджмента порта, и считает, что он не выполнил решение совета по инвестициям и капитального ремонта, а также не обосновал источники погашения долга в 2014 году. В частности, "Транснефть" собирается поднять вопрос о выборах нового председателя и исполнительного директора изменить порт Новороссийск.

НМТП является крупнейшим портовым оператором в плане грузооборота в России. Группа НМТП грузооборот в 2012 году составил до 1589 млн. тонн. В состав группы входят НМТП стивидорных компаний «НМТП», ОАО «Новороссийский зерновой терминал», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новороссийский судоремонтный завод», ОАО «Новорослесэкспорт», ООО «Приморский торговый порт», ООО «Балтийская стивидорная компания» и ОАО «ИСС». 501 процента акций ОАО "Новороссийский морской торговый порт" принадлежит Novoport Holding Ltd, бенефициарами которой являются ОАО "АК" Транснефть "и" Сумма ", 20 процентов - Федеральное агентство по управлению государственным имуществом

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent