"Ильюшин Финанс" и Bombardier подписали твердый контракт на 32 самолетов

МОСКВА, 21 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" /IFC /подписанной в Монреале фирмой контракт с канадской корпорации Bombardier приобрести 32 самолетов CS-300 с опционом на 10 подобных самолетов. Это было сказано в русской компании.

Сумма сделки по каталожным ценам канадского производителя оценивается в размере 256 миллиарда долларов, а с опцией - 3.42 миллиарда долларов. В соответствии с подписанным соглашением, самолеты будут поставлены в течение 2015-2018 лет.

По словам главы ИФК Александр Рубцов, это первый крупный контракт на лизинговых компаний России с зарубежными производителями самолетов. Кроме того, он отметил, что его емкость и производительность IFC приобрела канадские самолеты вписываются в линию между теперь производится в России регионального самолета SSJ 100 и в развитии МС-21.

Узкофюзеляжный среднемагистральный самолет CS-300 вместимостью 130-150 мест является новейшей разработкой канадских производителей, часть линии CSeries. Максимальная дальность CSeries составляет 5463 км.

В настоящее время в России и странах СНГ работают 95 канадском Regional Jet CRJ семьи и тире 8/Q-Series и бизнес-джеты с различными модификациями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent