Правительство России может вскоре принять решение о значительных изменений на рынке СПГ

Правительство России может вскоре принять решение о значительных изменений на рынке СПГ

МОСКВА, 22 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России может вскоре принять решение о значительных изменений на рынке сжиженного природного газа /СПГ /. Об этом сообщил сегодня на пресс-брифинге, заместитель премьер-министра Аркадий Дворкович.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, глава "Роснефти" Игорь Сечин на заседании комиссии при президенте РФ по энергетике поднял вопрос о возможности допуска нефтяных компаний для экспорта СПГ. Сечин обсудил этот вопрос с партнерами из Южной Кореи, Китая и Японии в ходе своего турне в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По его словам, более 50 процентов запасов компании на шельфе Арктики приходится на газ. Он отметил, что запасов газа, по мнению экспертов, не может быть востребована на внутреннем рынке, так как они оцениваются в 21 триллионов кубометров.

Сечин сказал, что единственный способ монетизировать ресурсы газа на континентальном шельфе - его сжижения и экспорта. Глава "Роснефти", предупредил, что в ближайшие 10 лет мировые мощности СПГ может увеличиться в 22 раза, и если Россия не активна в области сжижения природного газа, он потеряет значительную рынках.

Сечин уверен, что разрешение на экспорт сжиженного природного газа «Роснефти» и других компаний, работающих на шельфе России, не вредит экспортной политике «Газпрома», так как рынки для нефтяных компаний на экспорт СПГ будет принципиально отличаться от тех рынках », Газпром ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent