Отток капитала из России в 2013 году составит около $ 50 млрд. - Белоусов

Отток капитала из России в 2013 году составит около $ 50 млрд. - Белоусов

МОСКВА, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Отток капитала из России в 2013 году составит около 50 миллиардов долларов, сказал министр экономического развития РФ Андрей Белоусов.

"Я думаю, что отток капитала будет уменьшаться С моей точки зрения, это будет около $ 50 млрд -. Сказал он в интервью RT. - Но мы должны понимать, что большая часть оттока капитала - это прямые инвестиции Русские компаний за рубежом. Мы приветствуем эти оттоки, как и сегодня, чтобы закрепиться на мировых рынках, не вкладывая практически невозможно. нужно вкладывать, нужно создать компанию, чтобы создавать активы, то вы можете претендовать на долю рынка. противном случае работать почти невозможно ».

В 2012 году отток капитала из России был зафиксирован в сумме на 568 миллиарда долларов. В прошлом году прямые иностранные инвестиции в Россию составили почти 50 миллиардов долларов.

Белоусов сказал, что в то время как европейский кризис на приток инвестиций в Россию пострадавших минимально. "Существует общее правило, что во время кризиса происходит отток капитала с рынка развивающихся стран /Россия именно такой тип рынка /на рынках, где риски минимальны: это, в первую очередь, Соединенные Штаты и другие развитые рынки, - сказал он. - Но пока эта тенденция затронула Россию в минимальный путь "

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent