Лукашенко не найдено удовлетворительного Правительства по реализации инвестиционных проектов в Беларуси

Лукашенко не найдено удовлетворительного Правительства по реализации инвестиционных проектов в Беларуси

Минск, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Президент Беларуси Александр Лукашенко не найдено удовлетворительного правительства на реализацию инвестиционных проектов.

"Вы не можете считаться удовлетворительной работы правительства и местных органов власти в реализации инвестиционных проектов в стране", - сказал он сегодня на заседании Совета Министров.

По его словам, в прошлом году при условии, чтобы завершить 76 проектов. " Ни количество проектов или на условиях ни одно правительство в не отодвигая И вот результат на начало года не реализовано 37 проектов - половина", - сказал Лукашенко.

Он обратился к министру экономики Николай Снопков ответственность за инвестиционной сфере: "Кажется, что интересы либерального дискурса и рыночных теорий и постоянной связи для иностранных специалистов мешают вам и вашим коллегам в едином стиле, чтобы эффективно бороться с инвестициями".

Президент отметил, что в последние годы сократился объем инвестиций в основной капитал. "Обновление активной части основных средств /машин, оборудования, транспортных средств /инвестировано в 2012 году только 42 процентов общего объема капитальных вложений до 46 процентов в 2011 году и это необходимо, чтобы не менее 50 процентов,.", - Сказал Лукашенко.

В то же время подчеркнул, что снижение происходит на фоне "стонали на всех уровнях кредитного кризиса". "Возникает вопрос: зачем давать эти ресурсы, если они используются нерационально?" , - Сказал президент.

Он запретил министрам и губернаторам в их усилиях по привлечению иностранных инвестиций почти не видно. "Все ваши болтовня о прямых иностранных инвестиций в 2012 году, дает результат, только $ 14 млрд, или 65 процента меньше, чем в 2011 году и почти все пошли в непроизводственный сектор,.", - Сказал Лукашенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent