Погосян: ОАК изучает способы реализации поставку 30 самолетов "Суперджет-100" индонезийской авиакомпании Kartika

Погосян: ОАК изучает способы реализации поставку 30 самолетов

МОСКВА, 4 марта. /ИТАР-ТАСС /. ОАК изучает способы реализации договора с индонезийской авиакомпанией Kartika Airlines на поставку 30 самолетов Sukhoi Superjet 100 самолетов на сумму в 950 миллионов долларов. Об этом сообщил сегодня президент ОАК Михаил Погосян.

"Kartika Airlines в момент подписания контракта у него с планами развития, которые были поддержаны Министерством транспорта Индонезии. Реализация этих планов пошли несколько по сценарию, который был запланирован на момент подписания контракта. Мы изучают возможность дальнейшей работы, но информация, что Kartika далека от реализации, первоначально объявил о своих планах, мы также имеем ", - сказал он.

Контракт между индонезийской Kartika Airlines и ОАО "Гражданские самолеты Сухого" /входит в состав ОАК /на поставку 30 самолетов Sukhoi Superjet 100 самолетов в 2012-2015 годах был подписан в 2010 году, но доставка не была детализирована.

3 марта 2013 Kartika Airlines прекратила свою деятельность, что может привести к срыву поставок SSJ-100.

Проблемы с самолета Sukhoi были широко обсуждаться после Superjet-100 разбился в Индонезии. В мае 2012 Superjet во время демонстрационного полета врезался в гору на острове Ява. Погиб 45 человек, из них 8 россиян. Официальная версия трагедии - ошибка пилота.

"Гражданские самолеты Сухого" планируют доставить в 2013 году 30 самолетов Sukhoi Superjet-100 в том числе Sky Авиация /Индонезия, 12 самолетов /, Лао Центральная /Лаос, 3 самолета /, Interjet /Мексика /"Якутия" /Россия /. Около 20 самолетов доставлены клиентам GSS в 2012 году в том числе "Аэрофлот".

SSJ 100 - 100-местный региональный самолет, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. Дальность полета для базовой версии - 3048 км для версии с увеличенной дальностью - 4578 км. В январе 2011 года SSJ 100 получил сертификат типа МАК, в феврале 2012 года - сертификат типа EASA.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent