АвтоВАЗ будет выпускать двух-тысячный-тысячного внедорожник «Нива»

АвтоВАЗ будет выпускать двух-тысячный-тысячного внедорожник «Нива»

САМАРА, 12 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Соколов /. Конвейер АвтоВАЗа сегодня приходят двухмиллионный автомобиль ВАЗ легендарная модель «Нива», который теперь носит название "Lada 4x4". Как сообщили в пресс-центре автомобиля в выпускной церемонии dvuhmillionnika примут участие ветераны завода будет тест-драйв модернизированного внедорожника.

Первая продукция четыре колеса автомобиля ВАЗ-2121 «Нива» пошла вазовского конвейера почти 36 лет назад, 5 апреля 1977 года.

"Нива" является первым отечественным автомобилем, действительно востребована на международном рынке, он приходит в 110 странах, было время, когда до 70 процентов внедорожных автомобилей производства ВАЗ продано на экспорт.

Бесспорным успехом "Нива" на мировом рынке развивалась параллельно с ее триумфальное шествие на арене мирового автоспорта. Различные модификации автомобиля выполнена успешно и выиграть призы в самых престижных автогонках: «Ралли Фараонов», «Париж-Дакар», «Алжирские Rally," Транс "Атлас" и другие. На счет достижений вазовского внедорожника, побывал на всех континентах - работа в экстремальных условиях Антарктиды, посадку на Северном полюсе, завоевание мировой рекорд высоты более 5000 метров в Гималаях.

Легендарный вездеход на протяжении многих лет продолжает пользоваться устойчивым спросом в России и за рубежом. В десятках стран, есть фан-клубы из машины.

В 2005 году внедорожных автомобилей производства АвтоВАЗа, изменение названия: теперь это - "Lada 4x4". В июле 2009 года началось производство обновленной версии внедорожника. Модернизация были почти все основные части автомобиля, включая двигатель, сцепление, трансмиссию, рулевое управление.

Удачный дизайн автомобиля позволил разработать на этой платформе несколько десятков машин различных типов - специальные версии "Lada 4x4" производства для МЧС, МВД, пожарной охраны и других служб безопасности. Популярный внедорожник "Шевроле Нива", производства совместного предприятия между АвтоВАЗом и "General Motors" - "GM-АвтоВАЗ" унаследовал лучшие черты и характеристики вазовского ATV.

"Lada 4x4" традиционно является одним из самых продаваемых автомобилей в России. В феврале 2013 года на внутреннем рынке было продано ВАЗ 3553 внедорожников, что на 32 процента больше, чем в январе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent