Правительство подготовило законопроект, который будет обеспечивать сохранность пенсионных сбережений средств

Правительство подготовило законопроект, который будет обеспечивать сохранность пенсионных сбережений средств

ГОРКИ, 18 марта. /ИТАР-ТАСС /. Правительство подготовило законопроект, который позволит обеспечить безопасность пенсионных накоплений в частных пенсионных фондах. Об этом в ходе встречи с вице-премьер-министр заявил премьер-министр РФ Дмитрия Медведева. Он напомнил, что законопроект, призванный на сегодняшний день. Медведев заявил, что правительство хорошо понимает, что пенсионные фонды являются источником «длинных денег», которые необходимы для инфраструктурных проектов.

"Приоритет правительства - обеспечить сохранность пенсионных фондов и ввести в действие инструменты, которые будут надежными и в то же время эффективным", - сказал Медведев. Он добавил, что правительство приняло ряд мер, включая законодательные меры.

Вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что правительство намерено в параллель. По его словам, команда вице-премьера Ольга Голодец работает в тесном контакте со своей командой. "И на сегодняшний день, проект закона, который гарантирует сохранность пенсионных средств в частные пенсионные фонды", - сказал Шувалов. Он пояснил, что, если следующий механизм: в направлении средств в пользу застрахованных пенсионный фонд будет самостоятельно создавать резервы. Одновременно, SPC будет выделять средства на Агентство по страхованию вкладов, как это делается в банковском секторе. "В то же пенсии гражданам, если не будет хватать на сумму равную, он будет использовать средства Резервного фонда SPC, и нехватка этих средств будет использована и фондов и резервов Агентство по страхованию вкладов - сказал Шувалов -. Таким образом, даже если она будет очень сложной ситуации на финансовых рынках, граждан, которые застрахованы и работы с неправительственными и пенсионные фонды будут защищены в любом случае, и размер их пенсии по номиналу vyplatchen быть уверенным ».

Премьер-министр согласился с идеей Шувалов провести широкое обсуждение этого вопроса. "Игорь, будет продолжаться работа может быть пообсуждать тему и в процедурах открытого правительства, а затем привести законопроект в правительство", - сказал Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent