Нефтехимический комплекс, Беларуси необходимо ускорить модернизацию предприятий

Нефтехимический комплекс, Беларуси необходимо ускорить модернизацию предприятий

МИНСК, 19 марта. /ИТАР-ТАСС /. Нефтехимический комплекс, Беларуси необходимо ускорить модернизацию предприятий. Об этом заявил сегодня премьер-министр Михаил Мясникович посещения ОАО "Могилевхимволокно". Глава кабинета провел совещание по вопросам модернизации и развития нефтехимического комплекса в стране, перспективы создания технологической цепочки: ". Svetlogorskhimvolokno", "Нафтан" - - ОАО "Могилевхимволокно", ОАО

По словам премьер-министра ", концерна" Белнефтехим "пропустил некоторое время на разработку ряда крупных масштабах производства». "В результате, они с трудом конкурируют на рынке, и если не принять срочных мер являются фундаментальными, то они не будут иметь перспективы для развития.", - Сказал премьер-министр.

"Мы должны решить, в целом будет построен в ближайшем будущем, сложная работа нефтехимических в стране, как создать технологическую и организационную и финансовую цепочку предприятия работать как можно более эффективно, дополняя друг друга, - сказал Мясникович. - Мы обсуждали этот вопрос и принять обоснованное решение о реализации крупных инвестиционных проектов на сумму около 700 миллионов долларов США ".

Из этой суммы, по словам премьер-министра, около $ 300 млн пойдут на строительство нового комплекса по производству ПЭТ полиэфира /PET /в ОАО «Могилевхимволокно». 400 миллионов будет выделено на создание мощностей по производству терефталевой кислоты - сырья для производства ПЭТ.

Как отметил глава правительства, для реализации первого проекта должна быть как можно скорее - не более двух с половиной лет. Нужно работать параллельно и на второй проект.

Как сообщили в пресс-службе правительства, скорее всего, проект "Могилевхимволокно" будет реализован совместно с русским или китайским партнерам. Это покажет результаты тендера. Что касается создания производства терефталевой кислоты, то проявляют большой интерес со стороны партнеров Казахстан. "Мы считаем, что этот проект должен быть реализован не только за счет собственных средств и кредитов. Здесь мы должны создать транснациональную корпорацию по управлению активами на основании собственности. Таким образом, это целый мир, и там не нужно бояться ", - сказал Мясникович.

Проект модернизации "Могилевхимволокно" позволит компании полностью перейти на новые технологии полиэфиров из терефталевой кислоты, чтобы произвести на том же месте, что и оригинальный текстильной промышленности полимера с возможной продажей потребителям, в том числе "Svetlogorskhimvolokno" и убедитесь, что его дальнейшей переработки в полиэфирных волокон и нитей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent