Газового консорциума с Украиной возможно только после освобождения ряда международных договоров энергия -

Газового консорциума с Украиной возможно только после освобождения ряда международных договоров энергия -

ГОРКИ, 21 марта. /ИТАР-ТАСС /. Россия будет участвовать в газовом консорциуме с Украиной, только если эта страна будет поступать из нескольких международных соглашений энергии. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с группой европейских журналистов.

"По вопросу о консорциуме, то сами украинцы должны понимать, что они нуждаются Если они хотят этого консорциума -. Двусторонний, трехсторонний - они должны быть заинтересованы в нас, чтобы мы участвовали в этом", - сказал Премьер-министр, отвечая на вопрос "Интерфакса".

По его словам, для России ", теперь это не то, что обычно характеризуется коротким словом" мастей ", это не то, что мы сразу же стремимся". "Однако, если это интересная идея о том, как работать, если мы чувствуем, что к нам относятся как доношенных партнерами, мы, конечно, с украинскими партнерами будет продолжать этот разговор", - заверил Медведев.

Он убежден, что "это предложение из /Украина /должно быть интересно". "В таком случае, было бы интересно только тогда, когда мы понимаем, что наши интересы - в этом случае интересы" Газпрома "и интересами государства в целом -. Гарантирован Как они могут быть гарантированы Когда мы не знаем? попасть в ситуацию, в которой мы находимся на определенные события только поднимал этот консорциум или признать нецелесообразным в некоторых европейских правил или условный договор, что из отношений с Энергетической хартией ", - сказал глава кабинета министров.

"Таким образом, союз между Россией и Украиной может быть только при условии выхода Украины из числа учреждений, в том числе Договор о присоединении к Энергетическому союза", - сказал Медведев.

Он подтвердил, что такое развитие должно быть "интересным Украины". "Неинтересно - пожалуйста, мы будем развивать наш собственный путь, Украина может быть в любых международных соглашений, это ее суверенное право", - сказал премьер-министр.

Премьер-министр заявил, что переговоры по этому вопросу проводятся на различных уровнях, в том числе президентских, они по-прежнему, "украинские коллеги периодически посылают нам сигналы, но затем эти сигналы пока процесс не будет".

В этом случае, Медведев заявил, что Украина Россия »очень интересна в качестве партнера, интерес в том, что мы потеряли". Но, сказал он, "газовый вопрос изменилась в последние годы". "Я должен признать, что после ввода в эксплуатацию и выхода на полную мощность" Северного потока "в 2012 году после строительства« Южного потока »в 2012 году со ссылкой на различные перспективы развития наших отношений с Европой газа, возможно, сейчас эта тема не . актуален как это было несколько лет назад Учитывая, что мы по-прежнему готовы обсудить с украинскими партнерами любые вопросы интеграции ", - сказал глава кабинета министров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent