Остановлена процедура получения греческого Piraeus Bank филиалов в Греции, на Кипре банки

Остановлена процедура получения греческого Piraeus Bank филиалов в Греции, на Кипре банки

АФИНЫ, 25 марта. /ИТАР-ТАСС /. Процедура приобретения греческого Piraeus Bank филиалов кипрских банков в Грецию остановлены. Об этом сообщили местные СМИ сегодня.

По их словам, соответствующее распоряжение поступило от Президента Республики Кипр Никос Анастасиадис, так что вопрос о продаже греческих кипрских банков филиалов в Греции, рассматривается как комплекс мер, утвержденный вчера вечером по плану Еврогруппы кризис на Кипре. План предусматривает ликвидацию второй по величине банк на Кипре - Кипр Национальный банк /банк "как" и /реструктуризации крупнейших финансовых институтов в стране - Банк Кипра, а именно двух организаций, а также небольших "Hellenic Bank "/Hellenic Bank /у многих офисах греческой территории.

Предыдущее решение о приобретении банка Piraeus и греческих дочерних кипрских двух ведущих банков было принято 22 марта на заседании Генерального совета фонда финансовой стабильности в Греции, который одобрил предлагаемую цену Пиреус Банка для этих финансовых учреждений. Детали сделки не разглашаются. Было известно лишь, что на рекапитализацию греческих филиалов Банка Кипра и Кипрской Национального банка оценивается примерно в 15 млрд евро, из которых 1 млрд. евро было прийти с финансовой стабильности Фонда Греции и $ 500 млн - от соответствующий фонд Кипра. Продажа греков-киприотов филиалов банков согласились в тот же день между президентом Кипра Никос Анастасиадис и премьер-министр Греции Антонис Самарас.

Комментируя решение заморозить продажу филиалы в Греции и на Кипре канал "Сигма", сказал приостановил процедуру подписания соглашения между банком Piraeus и руководящих принципов, двух кипрских банков. "В соответствии с финансовыми аналитиками, решение правительства Кипра имеет четкую цель - установить судьбу этих отраслей в общем объеме пакета помощи для спасения страны, а также поддержание контактов /по отраслям /Банковская система Кипра с греческими банковской системы ", - подчеркивает канал.

Банк Кипра и Кипрский Национальный банк /НБК /у в Греции более чем 300 филиалов и насчитывает около 5 тысяч человек. Греческое отделение этих банков подняли общий вклад в 13 миллиардов евро и кредиты в размере 20 млрд. евро.

Банк Кипра началась в Греции в 1991 году и, благодаря усилиям, купил 5 процентов доли на местном рынке. Он имеет 181 офисов в Греции, на которых работают около 23 тыс. сотрудников. В конце отчетности за 9 месяцев 2012 года банк выдал кредитов Греции в 9472 млн евро. Депозиты в нем достигает 6511 млн евро. За первые 9 месяцев прошлого года, Банк Кипра сократился новых кредитов, в результате чего операционный убыток после уплаты налогов составила 288 млн евро. Недавно завершенные программы добровольного выхода на пенсию ряда сотрудников банка, которые получили компенсацию и 229 пенсионеров, что позволило снизить банковские расходы на заработную плату на 85 процента.

Кипрских Национального банка появились на греческом рынке, тоже в 1991 году. В 2013 году количество филиалов значительно уменьшилось - до 130 с 157 в прошлом году. В греческом офисов CBN работает около двух тысяч человек. Депозиты достигнет 6 млрд, а кредиты - 99 млрд евро, по данным за первые 9 месяцев 2012 года. Индикатор "плохих" /"неработающих" /CBN кредиты в Греции достиг 401 процента на конец сентября 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent