СМИ: Дочь президента Кипра и бывший министр финансов снял деньги из местных банков до принятия решения о "стрижка" депозиты

рублей.
СМИ: Дочь президента Кипра и бывший министр финансов снял деньги из местных банков до принятия решения о

НИКОСИЯ, 11 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Дочь президента Республики Кипр Никос Анастасиадис и бывший министр финансов Михалис Саррис снял деньги из банков республики в решении Еврогруппы в марте "стрижку" крупных месторождений превышают 100 тысяч евро. Об этом сообщил сегодня кипрская канала «Мега».

Имена дочь президента Элси Anastasiadi Кипр и бывший глава Министерства финансов включен в список 6000 лиц и организаций, которые переехали из десятков Кипр миллионов евро в период с 1 марта до 15 то есть до соглашения с Кипром Еврогруппы о введении налога на депозиты. Список с именами лиц и компаний был представлен 9 апреля в Центральном банке Кипра в парламентский комитет по этике в работе государственных учреждений. В этом случае, до сих пор имена частных лиц и компаний не разглашаются.

15 марта встрече Еврогруппы, на котором были приняты первые официальные решения о введении налога на депозиты юридических и физических лиц во всех банках на Кипре. Это решение было отклонено 18 марта Парламента Кипра, но позже от давления Еврогруппы Никосии дал "добро" на модифицированной версии антикризисного плана, в том числе "стрижку" крупные месторождения в количестве более 100 тысяч евро только для двух крупнейших банков - Банка Кипра и Кипрской национального банка.

«Мега» показал в своем докладе на список имен и Элси Anastasiadi Михалис Саррис, но не показал суммы, которые они переехали за границу. По данным телеканала, в первой половине марта с Кипра были взяты около 4 млрд евро.

В этом случае, греческой газете "Прото тема" сообщает, что "дочь президента Кипра, действуя в качестве адвоката, представителя русского компании, переданных за пределами Кипра 10 миллионов рублей". По данным издания, "Юридическая фирма" Никос Анастасиадис и партнеров ", отметил, что компания не имеет денег на острове. Точная сумма приехал на Кипр только на один день и сразу же был переведен в расчет". Имя русского компании не раскрывается.

"В списке также фигурирует имя политика, который, как сообщается, вышли за рамки 2 миллиона евро на Кипре в качестве представителя крупной фирмы с годовым переводов на сумму около 460 миллионов евро, - продолжает" Прото тема. »- По имеющейся информации, это бывший министр финансов Михалис Саррис Тем не менее, на первый взгляд, в двух случаях, как представляется, связаны с обычной деловой деятельности двух крупных компаний.».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent