Центральный банк увеличивает влияние на экономический рост, но это не значит, потеря независимости Центрального банка - Эльвира

Центральный банк увеличивает влияние на экономический рост, но это не значит, потеря независимости Центрального банка - Эльвира

МОСКВА, 19 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Стать мегарегулятора ЦБ будет иметь еще большее влияние на экономический рост, но это не означает потерю независимости Банка России, заявил, что будущий глава Центрального банка России Федерации Эльвира Набиуллина.

"Воздействуя на экономический рост, а также принимая мега функции Центрального банка будет иметь большее влияние на рост, - сказала она, выступая на форуме« Россия в 2013 году. "- Но это не означает потерю независимости Центрального банка."

Эльвира вновь подтвердил свою позицию, что представители правительства России не должно быть в составе Совета директоров Банка России. «Независимость центрального банка имеет важное значение с точки зрения политики, проводимой Центральным банком", - сказала она.

Однако Эльвира отметил, что в рамках существующих инструментов Центрального банка может и должна влиять на экономический рост. Тем не менее, главной проблемой она назвала борьбу с инфляцией. "В этом году мы ожидаем около 6 процентов, а это важно для нашего роста понизить его", - сказал глава Центрального банка в будущем.

По ее мнению, Банк России как "важно продолжать политику гибкого обменного курса". Кроме того, вы должны обратить внимание на развитие финансового рынка и финансовой стабильности в целом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent