В Курской области, где 700 тысяч кур были убиты, полиция и прокуратура проверяют

В Курской области, где 700 тысяч кур были убиты, полиция и прокуратура проверяют

Курск, 2 мая. /ИТАР-ТАСС Серафим Byhun /. В Горшеченского района, убив 700 000 кур из-за остановки в течение нескольких часов после отключения питания вентилятор, полиция и прокуратура проводят проверку. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава пресс-службы Министерства внутренних дел России по Курской области Лилия Каменева.

По ее словам, инцидент произошел в ночь с 29 на 30 апреля. Было обнаружено, что ночь в комплексе более четырех часов электроэнергии был отрезан. Сотрудники компании сразу же вызвала ремонтную бригаду, но только удалось восстановить электроснабжение утром. Все это время, в районах, где кур и кур держали, не работала вентиляция. Воздух накопилось избыточное количество промышленных газов, которые вызваны массовую гибель птиц. Это около 70 процентов от общего количества содержащихся в компании кур.

"В ходе судебного разбирательства, - сказал Каменев - будет установлено, кто будет нести ответственность за массовую гибель птиц."

Птица «Курск агрохолдинг" был построен и запущен в октябре 2012 года. Заявленная мощность завода - 100 000 тонн мяса птицы в год.

Последний раз массовая гибель кур и кур в Курской области произошло в декабре 2010 года. Тогда, на ферме в области Железногорский сотни тысяч живых цыплят просто бросили в бочках в холодных и наполнен водой из банкротства компании. только что уничтожили более миллиона птиц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent