ТНК-ВР подписала договор с Petra Energia о покупке 45 процентов в нефтегазовом проекте

Российско-британская ТНК-ВР подписала с Petra Energia договор о приобретении 45% в нефтегазовом проекте в бразильском регионе Солимойнс, сумма сделки будет зависеть от объема добычи активов, говорится в сообщении ТНК-ВР.
Проект, мажоритарным владельцем и оператором которого является компания HRT O&G, включает 21 геологоразведочный участок, расположенный на площади порядка 48 тысяч квадратных километров в бассейне реки Солимойнс, притока Амазонки.
Согласно аудиту, проведенному Degolyer & MacNaughton, проект принесет ТНК-ВР условные и перспективные запасы в объеме 783 миллионов баррелей нефтяного эквивалента. На 11 участках уже были добыты нефть и газ. Начало добычи на месторождениях бассейна Солимойнс запланировано в 2012 году.
"HRT останется оператором проекта Солимойнс, а ТНК-ВР будет играть более активную роль на этапе разработки месторождений и добычи", - говорится в сообщении.
Также необходимыми условиями закрытия сделки является достижение финального соглашения между ТНК-ВР и HRT относительно операционной части проекта, одобрение сделки советами директоров обеих компаний и получение одобрения со стороны государственных бразильских регуляторов.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent