Успех ПМЭФ предопределен составом его участников – глава Минэкономразвития России

Успех ПМЭФ предопределен составом его участников – глава Минэкономразвития России
До открытия Петербургского международного экономического форума остается еще неделя, а министр экономического развития России Андрей Белоусов уже называет его состоявшимся. Ведь успех форума в первую очередь определяет состав его  участников, а он обещает быть весьма представительным как со стороны власти, так и со стороны бизнеса. Всего ожидается около пяти тысяч человек. Об участниках и программе форума глава Минэкономразвития рассказал на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

Андрей Белоусов, Министр экономического развития Российской Федерации:

- Будут представлены все ключевые регионы мира.Всего 170 членов иностранных официальных делегаций из 71 страны. В Качестве почетных гостей приглашены Германия и Нидерланды. Соответственно ожидается присутствие канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте. Свое участие подтвердили 190 глав крупнейших иностранных и 429 глав российских компаний

По словам Андрея Белоусова, этот форум будет иметь несколько важных отличий от предыдущего. Так в прошлом году съезд проходил сразу же после президентских выборов в России, в пик европейского долгового кризиса. Сейчас ситуация в мире более стабильная. Отсюда и главный девиз форума: «Перспективы глобальной экономики – время решительных действий». Министр уверен, позитивный настрой не сможет испортить даже угроза рецессии российской экономики.

Андрей Белоусов, Министр экономического развития Российской Федерации:

- Риск рецессии существует, но мы а – не находимся в состоянии рецессии, и б – у нас есть возможность ее избежать

Впрочем, по словам министра, среди главных тем форума будет и обсуждение источников роста экономики страны в долгосрочной перспективе. Всего в программе мероприятия – 74 сессии, на которых речь пойдет о глобальном росте экономики и роли России в этом процессе. Помимо традиционных форм в этом году предусмотрена новая форма общения. К «Открытым дебатам» будет привлечена  широкая аудитория.

Татьяна Ларионова, максим Зайцев, Дмитрий Виноградов

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent