Дмитрий Медведев поздравил патриарха Кирилла с 1025-летием крещения Руси

Дмитрий Медведев поздравил патриарха Кирилла с 1025-летием крещения Руси

МОСКВА, 28 июля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 1025-летием крещения Руси. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Это историческое событие по праву можно назвать цивилизационным выбором, который определил дальнейшую судьбу нашей страны, сыграл важнейшую роль в строительстве и укреплении российского государства". "Принятие христианства заложило основы для расцвета культуры, просвещения, книжности, приобщило миллионы людей к непреходящим библейским ценностям, единым для многих народов", - отметил премьер-министр.

"Мы дорожим открытым и конструктивным диалогом с Русской православной церковью, которая преумножает это тысячелетнее духовное наследие, вносит большой вклад в консолидацию нации. Вместе с верой мы унаследовали высокую нравственность православия, уважение к семейным ценностям, толерантное отношение к людям иных религий, традиции милосердия и благотворительности. Это - именно та основа, на которой развивается сегодня современное российское общество", - указал российский премьер.

Он пожелал Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси крепкого здоровья, "успехов в ответственном служении на благо России и всего самого доброго".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent