Фильм "Географ глобус пропил" покажут на неделе российского кино в Нью-Йорке

Фильм "Географ глобус пропил" покажут на неделе российского кино в Нью-Йорке

ПЕРМЬ, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина/. Неделя российского кино пройдет в Нью-Йорке с 9 по 13 октября. В программе фестиваля запланирован показ 10 новых отечественных картин, в том числе и фильм Александра Велединского "Географ глобус пропил", снятый в Пермском крае. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказали сегодня в администрации региона.

Кроме "Географа", получившего главный приз на фестивале "Кинотавр", в числе заявленных фильмов недели российского кино отмечены "Легенда номер 17", последняя работа Алексея Балабанова "Я тоже хочу" и другие.

По данным администрации Пермского края, все показы будут сопровождаться встречами с создателями картин в формате "вопрос-ответ", дискуссиями на актуальные темы, мастер-классами на площадках американских университетов, а также специальными мероприятиями, направленными на расширение сотрудничества между российскими и американскими представителями киноиндустрии. Организаторами проекта выступают международная компания KartinaTV и студия "Мы" при поддержке Министерства культуры РФ.

В настоящий фильм "Географ глобус пропил" готовится к показу в кинотеатрах России. Съемки картины начались в Перми еще в ноябре 2011 года. Планируется, что фильм по роману Алексея Иванова выйдет осенью текущего года. Картина Александра Велединского сохранила основные сюжетные линии первоначального текста, но действие перенесено из "лихих 90-х" в наши дни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent