Московский детский музыкальный театр имени Сац открывает юбилейный сезон

Московский детский музыкальный театр имени Сац открывает юбилейный сезон

МОСКВА, 14 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Хромова/. Премьерой откроет сегодня новый сезон Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Сац. Зрители увидят в доме искусств на проспекте Вернадского оперу "Съедобные сказки" на музыку Михаила Броннера и либретто Льва Яковлева по одноименной книге Маши Трауб.

Новый сезон театра - юбилейный. Он посвящен 110-летию со дня рождения его основательницы. Сегодняшняя премьера - первое приношение юбилею. Режиссер постановки - художественный руководитель театра Георгий Исаакян. Музыкальный руководитель и дирижер - Алевтина Иоффе.

"Можно ли попасть в сказку? Легко ли стать сказочным героем? И что вообще можно, а что нельзя? Как стать сильным? Как найти друга? Обо всем этом и для всех "почемучек" - опера "Съедобные сказки", - отмечает Георгий Исаакян.

По мнению Льва Яковлена, опера "Съедобные сказки" поможет развить фантазию и послужит творческим импульсом.

Представляя на суд зрителей в начале сезона современную оперу, театр им.Сац следует традициям Наталии Ильиничны. "Лучшие писатели должны думать о детях, создавать для них новые пьесы, большие художники сцены - посвящать целиком свое творчество маленьким", - утверждала Наталия Сац.

В новой постановке вечные темы: добро и зло, правда и ложь становятся "вкусными" как для детей, так и для взрослых. В спектакле без нравоучений и занудства говорится о том, с чем приходится сталкиваться каждому. Театр приглашает посмотреть оперу "Съедобные сказки" всей семьей, ведь на сцене будет придумывать и разыгрывать сказки тоже семейство: мальчик Вася, его брат и сестра, мама, папа, дедушка и бабушка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent