Выставка работ выдающегося русского живописца Константина Коровина представлена в Русском музее

Выставка работ выдающегося русского живописца Константина Коровина представлена в Русском музееВсемирно известные произведения и работы, мало знакомые широкой публике, представлены на выставке выдающегося живописца и сценографа Константина Коровина, открывшейся сегодня в Корпусе Бенуа Государственного Русского музея. Внушительная коллекция картин, панно и костюмов - всего 250 экспонатов, предоставленных 15 музеями страны и частными собраниями, посвящена 150-летию со дня рождения художника, которое будет отмечаться 23 ноября.


Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС заместитель директора музея по науке Евгения Петрова, выставка демонстрирует основные этапы творчества замечательного живописца и все виды искусства, в которых он работал. Бесспорно, уникальным событием, по мнению экспертов, стало экспонирование 23 панно, созданных для Всемирной Парижской выставки 1900 года. Петербуржцы, их гости смогут познакомиться с театральными и графическими работами мастера, редкими фотографиями и документальными материалами.


Константин Коровин /1861 - 1939/ - один из самых ярких и талантливых художников рубежа ХIХ-ХХ веков. Принадлежащие его кисти многочисленные пейзажи, портреты и натюрморты стали классикой русской живописи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent