Харрисон Форд представит в Москве новый фильм и посетит планетарий

Харрисон Форд представит в Москве новый фильм и посетит планетарий

МОСКВА, 9 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Баринова/. Голливудский актер Харрисон Форд представит в среду в Москве новый фантастический боевик "Игра Эндера", где он играет главную роль. Кроме того, как сообщили ИТАР-ТАСС устроители приезда артиста, Форд побывает в столичном планетарии.

"Для актера наша страна имеет особое значение: его бабушка эмигрировала из Российской империи в начале XX века, - рассказали организаторы. - Он неоднократно боролся с нашими соотечественниками в кино и даже сам сыграл капитана советской подлодки в фильме "К-19". Теперь Харрисон Форд наконец-то доберется до Москвы, чтобы лично представить свою новую работу".

Вместе с Харрисоном Фордом в Москву приезжает режиссер фильма Гэвин Худ. Успех его ленты "Цоци", получившей "Оскар" в номинации "Лучший зарубежный фильм", открыл для режиссера путь в Голливуд. В США Худ снял триллер "Версия" с Джейком Джилленхолом, Риз Уизерспун, Мэрил Стрип и фантастический комикс "Люди Икс: Начало. Росомаха" с Хью Джекманом.

В широкий российский прокат фильм "Игра Эндера" выйдет 31 октября. В новом боевике, снятом по одноименному бестселлеру Орсона Скотта Карда, рассказывается об одаренном подростке Эндере Виггине, который должен противостоять инопланетной расе и спасти человечество от истребления. Харрисон Форд играет наставника юного воина, полковника Граффа. Действие ленты происходит в 2135 году. Кроме Форда в картине снимались Эйса Баттерфилд, Эбигейл Бреслин, Хейли Стайнфелд, Бен Кингсли и Виола Дэвис.

Харрисону Форду 71 год. Он - номинант на премию "Оскар", обладатель специальной награды "Золотой глобус" за выдающие достижения в кинематографе. На его счету более пятидесяти фильмов. Среди самых известных - ленты об Индиане Джонсе и серии "Звездных войн", а также "Игры патриотов", "Разговор", "Сабрина", "Бегущий по лезвию", "Самолет президента" и другие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent