В новом сезоне Московский ТЮЗ выпустит спектакль Камы Гинкаса по произведениям Шекспира

В новом сезоне Московский ТЮЗ выпустит спектакль Камы Гинкаса по произведениям Шекспира В новом сезоне Московский театр юного зрителя /МТЮЗ/ покажет премьеру спектакля Камы Гинкаса по произведением Уильяма Шекспира. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе театра, где сегодня прошел традиционный сбор труппы.


"Новый сезон начнется ровно через месяц - 6 октября, - отметили в пресс-службе. - Его откроет премьера спектакля петербургского режиссера Виктора Крамера "Та самая Дульсинея" по мотивам произведений Мигеля Сервантеса и Александра Володина". Прекрасную возлюбленную Дон Кихота сыграет Наталья Мотева.


"Ближе к декабрю ожидается выпуск спектакля Камы Гинкаса "Шуты Шекспировы", - рассказали в театре. - Это сложная сценическая композиция по произведениям "Король Лир", "Ромео и Джульетта", "Гамлет", "Макбет", "Ричард Ш". Режиссер называет ее "одой всем дуракам, встречающимся на страницах шекспировых пьес".


Кроме того, будут возобновлены старые спектакли для совсем маленьких зрителей. Это, в частности, постановки "Необычайные приключения Т.С. и Г.Ф.", "Питер Пен" и "Волк и семеро козлят".


Один из старейших театров Москвы, МТЮЗ начал свою историю в 1920 году. В 1987 году главным режиссером стала Генриетта Яновская, поставившая здесь спектакли "Собачье сердце", "Иванов и другие", "Гроза". Одновременно с ней в театр пришел ее супруг, выдающийся режиссер Кама Гинкас. Тогда МТЮЗ резко сменил репертуар - сейчас большинство его спектаклей адресованы взрослой аудитории. Режиссерские работы Гинкаса нередко попадают в списки престижных московских театральных фестивалей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent