Режиссер «Олдбоя» снимет эротическую криминальную драму

Режиссер «Олдбоя» снимет эротическую криминальную драму

Южнокорейский режиссер Пак Чхан Ук, известный как постановщик фильма «Олдбой», снимет эротическую криминальную драму Fingersmith, основанную на одноименном романе Сары Уотерс. Съемки начнутся в начале 2015 года, сообщает Variety. В настоящее время проводится актерский кастинг.

Как пишет издание, оригинальный язык картины будет корейский, а действие перенесут в начало 20 века в Корею, когда страна была японской колонией (с 1910 по 1945 годы). Действие романа Уотерс происходит в викторианской Англии. В корейской версии картина может получить название Agassi («Молодая леди»).

Сюжет книги Уотерс вращается вокруг служанки-мошенницы в богатом доме и ее хозяйки, которые влюбляются друг в друга. Книга была опубликована в 2002 году и номинирована на Букеровскую премию. В 2005 году по произведению сняли двухсерийный фильм «Бархатные пальчики» с Салли Хоукинс и Элейн Кэссиди в главных ролях.

Для Пак Чхан Ука это будет первая корейская лента за последние шесть лет. В 2009 году он поставил фильм ужасов «Жажда», а в 2013 году — психологический триллер «Порочные игры» с Мией Васиковской и Николь Кидман в главных ролях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent