Академия искусства имени легендарного гитариста Карлоса Сантаны появилась в Лос-Анджелесе

Академия искусства имени легендарного гитариста Карлоса Сантаны появилась в Лос-АнджелесеМаг электрогитары и чародей инструментальной обработки музыкальных композиций Карлос Сантана добавил новое почетное звание к собственному перечню премий и наград, завоеванных за 40 лет творчества. В честь знаменитого мексиканца названа начальная школа номер 12 в Лос-Анджелесе /штат Калифорния/. Решение о переименовании учебного заведения в Академию искусства Карлоса Сантаны приняло во вторник правление школ округа Лос-Анджелес.


По мнению чиновников, заслуженный музыкант и общественный деятель являет собой пример для подражания юному поколению американцев. Ранее Карлос Сантана основал благотворительный фонд "Милагро", что в переводе с испанского значит "чудо", в целях содействия образованию детей и их медицинскому обеспечению.


Последние годы творческой деятельности гитариста отмечены новой волной славы. Своего рода трамплином к всплеску популярности стал альбом 1999 года "Супернечурал", принесший мексиканцу восемь самых престижных в США музыкальных премий "Грэмми". Всего же на счету Сантаны 10 "Грэмми" и три "Лэтин Грэмми". Последние присуждаются Латиноамериканской академией звукозаписи, основанной в США в 1997 году. Музыкант также удостоен звезды на Аллее славы Голливуда, почетного места в списках Зала славы рок-н-ролла.


Сантану знают и любят в России. Гитарист выступал в Москве дважды: в 1987 году на концерте "За мир во всем мире" и в июне нынешнего года с сольным представлением на площадке "Крокус Сити Холла".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent