Мединский откроет российско-германскую выставку к 70-летию Победы

Мединский откроет российско-германскую выставку к 70-летию Победы

Министр культуры Владимир Мединский откроет российско-германскую выставку, посвященную 70-летию окончания Второй мировой войны. Об этом говорится в пришедшем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Историко-документальная выставка «Россия-Германия: от конфронтации к сотрудничеству» откроется 28 октября в берлинском выставочном комплексе «Мартин-Гропиус-Бау». Кроме Мединского, ее торжественную премьеру посетят уполномоченный правительства Германии по делам культуры и средств массовой информации Моника Грюттерс и заместитель руководителя Федерального архивного агентства России Владимир Тарасов.

Выставка организована российско-германским музеем «Берлин-Карлсхорст» совместно с Государственным архивом России. 10 ноября в Государственном историческом музее Москвы откроется параллельная экспозиция на ту же тему.

Музей «Берлин-Карлсхорст», экспонаты которого составят основную часть выставки, был открыт в 1995 году взамен бывшего музея капитуляции Германии. В нем демонстрируются посвященные военной истории и истории германо-советских отношений исторические документы, фильмы и другие аудиовизуальные и текстовые материалы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent